г.Москва, ул. Электролитный проезд, д.9, корп.1
тел.: (499) 794-25-61
ЭЛЕКТРОЩИТМОНТАЖ

Старые кабели можно будет использовать почти как новые

Старые кабели можно будет использовать почти как новые
 
18.11.2012

Компания UtilX (США) совместно со своим давним партнером - компанией Dow Corning Corporation – начала работу над новым проектом, который позволит восстанавливать старые кабели. UtilX  Corporation входит в группу Willbros Group Inc. Компания широко известна, как производитель и разработчик технологий и специальных жидких средств для кабельной продукции. 

Партнеры собираются решить проблему образования различных дефектов, которые в процессе эксплуатации появляются у силовых кабелей. UtilX давно и успешно работает в области внедрения высокотехнологичных решений для изменений силовых кабелей, которые используются на протяжении длительного периода. Dow Corning имеет большой опыт работы с материалами и изготовлением силиконовых термопластических смол. Эксперты считают, что такое сотрудничество будет выгодно и для компаний-партнеров, и для энергетиков, которым часто приходится сталкиваться с такой проблемой, как повреждение силового кабеля под воздействием агрессивных факторов окружающей среды. 

Полученный продукт планируетс продавать под торговым знаком Powered by Dow Corning. Во всех каталогах восстановительных составов UtilX будет применять именно его. Dow Corning предоставит своему партнеру эксклюзивное право применять проверенные годами использования жидкие средства, восстанавливающие кабельную продукцию. Одним из самых современных и эффективных составов на данный момент является CableCURE. 

Руководители компании UtilX отмечают, что жидкости марки CableCURE®, которые используются для закачки, имеют самый высокий уровень качества. Их изготовление осуществляется Dow Corning только в США с полным соответствием стандартов качества, принятых обеими компаниями. 

Старение и повреждение силовых кабелей часто приводит к ремонтным работам, которые обходятся в значительную сумму, незапланированным отключениям электроэнергии и недовольству клиентов. Именно эту проблему пытаются решить специалисты компании UtilX, которые давно занимаются исследованиями в этой области.

 









Добавить отзыв, комментарий

Если у вас есть аккаунт на сайтах Facebook.com, Vkontakte.ru или Google.com, Вы можете войти через них, кликнув на соответствующий логотип:


facebook   vk   twitter   odnoklassniki   

Вход для зарегистрированных пользователей

Имя пользователя (логин):

Ваш пароль: