г.Москва, ул. Электролитный проезд, д.9, корп.1
тел.: (499) 794-25-61
ЭЛЕКТРОЩИТМОНТАЖ

Разработка безопасных кабелей для использования во взрывоопасных зонах

Разработка безопасных кабелей для использования во взрывоопасных зонах
 
15.04.2013

Немецкая компания Hradil Spezialkabel GmbH  представила свою новую разработку кабелей марки  SC 44, которые абсолютно надежно способны предотвратить вовлечение газообразных взрывоопасных веществ внутри кабеля, независимо от его его длины, вида и уровня газового давления. Данная разработка полностью отвечает требования, установленным стандартом МЭК 600 79-14- 9. 3.1. 

Немецкая экспертная организация  DEKRA уже успела провести испытания, которые подтвердили новейшей техническое достижение. Компания Hradil Spezialkabel выпустила свою новую продукцию для тех потребителей, которым важен самый высокий уровень взрывобезопасности. Это компании, занятые в нефтехимической сфере и других подобных областях, где велика потенциальная вероятность взрывов. Кабели марки Hradil SC44 могут быть разных размеров и разной конфигурации. 

В шахтах, на газо- и нефтедобывающих предприятиях , в нефтехимической и химической отрасли всегда очень важна проблема предотвращения возможного взрыва. А он может произойти на любом предприятии, где имеются пары, которые способны воспламениться, а также горючие газы. 

Нельзя сделать напряжение или ток электросети таким, чтобы образование искры, которая может привести к пожару или взрыву, было предотвращено на 100%. Новые кабели позволяют существенно поднять уровень безопасности элементов и  герметизации от воспламенения. Ранее аварии все же проходили довольно часто несмотря на все предосторожности. Стандарт МЭК 60079-14-9 содержит жесткие требования к кабелям, которые предназначены для использования во взрывоопасных зонах. Установлены требования для механических повреждений, коррозии, термических и химических воздействиях. 

Как уже говорилось выше, немецкая компания  Hradil Spezialkabel создала современную технологию, которая позволяет предотвратить  вовлечение газообразных взрывоопасных веществ внутри кабеля, что полностью соответствует договорному обязательству, установленному стандартом  МЭК 60079-14-9.3.1 для большого ассортимента электрокабелей. Данный результат достигается при помощи метода экструзии, которая происходит под давлением. При этом компаунд, который не является гигроскопичным и не содержит галогенов, вводят в кабель. Взрывоопасные газы не могут быть вовлечены внутрь кабеля в любом случае. Это подтверждают проведенные экспертами испытания.









Добавить отзыв, комментарий

Если у вас есть аккаунт на сайтах Facebook.com, Vkontakte.ru или Google.com, Вы можете войти через них, кликнув на соответствующий логотип:


facebook   vk   twitter   odnoklassniki   

Вход для зарегистрированных пользователей

Имя пользователя (логин):

Ваш пароль: